Avez-vous des questions ?

Nous sommes heureux de vous aider.

[PALLMANN Switzerland (French)] Kontakt-Flyout

Conseil

Service clientèle PALLMANN

Avez-vous des questions ? Nous sommes à votre disposition par téléphone.

Téléphone:
041 624 48 88

Sites

PALLMANN près de chez vous

PALLMANN GmbH

Avez-vous des questions ?

Nous sommes heureux de vous aider.

[PALLMANN Switzerland (French)] Kontakt-Flyout

Conseil

Service clientèle PALLMANN

Avez-vous des questions ? Nous sommes à votre disposition par téléphone.

Téléphone:
041 624 48 88

Sites

PALLMANN près de chez vous

INTERLOCUTEUR

Vous êtes à la recherche d'un conseil professionnel sur site, vous avez des questions sur nos produits ou souhaitez passer une commande?

Nos conseillers technico-commerciaux et techniciens d'application vous aideront volontiers avec leurs préconisations, l'évaluation du support et un conseil professionnel. Notre service client prend les commandes et vous épaule par tous les moyens disponibles.

Chefs de vente

Hans Gallati
Directeur de vente Suisse

Mobile:     +41 79 340 30 11
E-Mail:    hans.gallati@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
Responsable Suisse Romande

Mobile:     +41 79 447 06 88
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

 

Marcel Kronenberger
Chef de vente Suisse Alémanique

Mobile:     +41 79 208 80 71
E-Mail:    marcel.kronenberger@uzin-utz.com

Technico-commercial Uzin Utz Suisse SA

Pierre-Yves Haldi
GE, VS (partiel), bas VS

Mobile:     +41 79 208 80 72
E-Mail:    pierre-yves.haldi@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
FR, NE, JU, VD, BE (partiel)

Mobile:    +41 79 486 28 18
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

 

Attila Duna
SO (partiel) AG (partiel), LU, ZG, OW, NW, UR, SZ

Mobile:     +41 79 502 36 99
E-Mail:    attila.duna@uzin-utz.com

 

Thomas Trapmann
BE, SO, haut VS

Mobile:     +41 79 484 72 12
E-Mail:   thomas.trapmann@uzin-utz.com
 

Roger Dörig
SH, SG, TG, AI, AR, GL, GR

Mobile:     +41 79 590 05 39
E-Mail:    roger.doerig@uzin-utz.com

 

Thomas Trapmann (a.i.)
BS, BL, AG (partiel), ZH

Mobile:     +41 79 126 83 81
E-Mail:    thomas.trapmann@uzin-utz.com

 

René Widmer
Agente Tessin, Engadine

Mobile:     +41 79 918 36 39
E-Mail:   rene.widmer@uzin-utz.com

Technico-commercial DS Derendinger SA

Martial Felice
GE, VD, bas VS

Mobile:     +41 79 701 73 46
E-Mail:    martial.felice@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
FR (fr), NE, JU, BE (partiel)

Mobile:    +41 79 486 28 18
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

 

Michael Danko
LU, SZ, NW, OW, UR, BE (partiel), haut VS

Mobile:     +41 79 701 97 94
E-Mail:    michael.danko@uzin-utz.com

 

Daniel Ursprung
BE, SO, BL, BS, FR (al)

Mobile:     +41 79 701 73 48
E-Mail:   daniel.ursprung@uzin-utz.com
 

Othmar Landis
ZH-Ost, SH. TG, SG, AI, AR, GL, GR, FL

Mobile:     +41 79 701 73 49
E-Mail:    othmar.landis@uzin-utz.com

 

Dominik Fresta
ZH-West (incl. ville ZH), AG, ZG

Mobile:     +41 79 945 90 85
E-Mail:    dominik.fresta@uzin-utz.com

 

René Widmer
Agente Tessin, Engadine

Mobile:     +41 79 918 36 39
E-Mail:   rene.widmer@uzin-utz.com

Service clientèle

Nicole Birbaumer
Chef de service clientèle

Téléphone: +41 41 624 48 81
E-Mail:   nicole.birbaumer@uzin-utz.com

 

Viviane Gysi
Service clientèle clients Suisse Romande

Téléphone: +41 41 624 48 94
E-Mail:    viviane.gysi@uzin-utz.com

 

Ruben Garcia
Service clientèle clients Suisse Alémanique | Tessin

Téléphone: +41 41 624 48 86
E-Mail:    ruben.garcia@uzin-utz.com

Technicien d'application

Jean-François Hulmann
Technicien d'application Suisse Romande

Mobile:     +41 79 367 20 66
E-Mail:    jean-francois.hulmann@uzin-utz.com

 

Markus Fuchs
Responsable technicien d'application Suisse Alémanique

Téléphone:  +41 41 922 21 12
Mobile:        +41 79 826 79 03
E-Mail:         markus.fuchs@uzin-utz.com

 

Benjamin Sinistaj
Technicien d'application Suisse Alémanique

Téléphone:  +41 41 922 21 11
Mobile:        +41 79 267 69 14 
E-Mail:         benjamin.sinistaj@uzin-utz.com

PALLMANN GmbH

Switzerland (French)

Veuillez noter que, selon le pays sélectionné, vous serez redirigé vers le page web de notre société locale.